Кравцова Т.М., группа №11

Вчера, после садика, мой сын – Максим начал рассказывать, что им на занятии Анна Геннадиевна рассказывала о правилах дорожного движения. Он рассказал, что дорогу надо переходить на пешеходном переходе, дождавшись, когда машины остановятся. Дорогу надо переходить, а не перебегать. И в темное время надо ходить в одежде со специальными отражающими элементами.

Сысоева И.В., группа №11

Идя из детского сада домой, ребенок начал эмоционально рассказывать о правилах дорожного движения. С воспитателем Анной Геннадиевной они изучили, что ни в коем случае нельзя перебегать дорогу. Переходить дорогу можно по зебре или на зеленый свет светофора. На красный нужно стоять, а желтый – приготовиться к движению.

Кирюшкина Анна Вячеславовна, группа №12

Хочу  поделиться впечатлением о нашем любимом садике. Очень нравится образовательная программа. Ребенок, действительно, получает знания, в том числе и по безопасности дорожного движения, что в наше время очень актуально.

Савчук Людмила Александровна, группа №6

Моя работа связана  с помощью людям. Дочь много раз слышала в разговоре о травмах на дорогах, и благодаря работе воспитателей группы, она знает правила дорожного движения, об обозначении знаков на дорогах. Эти знания помогают правильному поведению  на дорогах нашего города.

Котельникова Анна Игоревна, группа № 6

Мой ребенок, Котельников Глеб, знает правила дорожного движения. Сегодня, переходя по дороге улицу, он назвал все цвета светофора и их обозначение. Знает виды машин, которые оказывают первую помощь, а также знаки дорожного движения. Воспитатели помогают детям знать правила движения, проводя занятия.

Ким Елена Александровна, Ганюшкина Екатерина Сергеевна, Лалак Галина Александровна,  группа №13

Мы, родители группы №13, благодарны воспитателям наших детей –Резниковой Л.И. и Соловьевой Н.Н., за то, что они постоянно беседуют с детьми о правилах дорожного движения. Поэтому наши дети чувствуют себя уверенно на улицах нашего города. А мы, родители, своим примером, закрепляем с детьми эти правила. Воспитатели проводят работу не только с детьми, но и с нами. Мы часто пользуемся консультациями и  советами наших педагогов. А посмотрев презентацию с участием наших «Правильно переходим улицу», понимаем, что знания детей закрепляются на практике. Спасибо за вашу работу.

Бондарева Светлана Ильинична, группа №13

В группе наши дети изучают правила дорожного движения. Об этом мы узнали на родительском собрании, посмотрев презентацию наших воспитателей «правильно переходим улицу.