Что значит статус учреждения «казачье»?

Одно из приоритетных направлений работы дошкольного учреждения — создание условий в дошкольном учреждении для формирования патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Ежегодно в ДОУ отмечается праздник «День Победы» с приглашением ветеранов ВОВ и тружеников тыла; проводится акция «Дерево памяти» с участием депутата микрорайона Асташкина С.А и его заместителя Алексеенко И.В.; флэш-мобы, посвященные празднику Победы, создается «Лента памяти участников ВОВ».

Второй год сотрудники ДОУ принимают участие в областной научной конференции на базе ВПК, посвященной патриотическому воспитанию.

В дошкольном учреждении имеется региональная программа «Ознакомление детей дошкольного возраста с историей донского края», утвержденная БФЭС г. Москва.   В 2018 году дошкольному учреждению  присвоили статус «казачье» (приказ Департамента по делам казачества  и кадетских учебных заведений Ростовской области № 69 от 10.07.2018 г.).

В этом учебном году продолжается работа по этому направлению. Так 9.10.2018 г. в Детской центральной библиотеке состоялся семинар «Увлекательное краеведение» для работников дошкольных учреждений, в котором принял участие старший воспитатель Н.В.Елжова с анализом авторской программы по региональному компоненту. А воспитанницы подготовительных групп, под руководством музыкального руководителя Мериакре Т.Н., сплясали казачий танец.

11 октября воспитанники подготовительных групп приняли участие в городском конкурсе казачьей песни, проходившем в ДК «Октябрь» г.Волгодонска.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*