День дошкольного работника

27 сентября в нашей стране отмечают День дошкольного работника. История этого праздника такова: корреспонденты изданий «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование» и «Обруч» обратились к народу с просьбой обратить внимание на детские сады. Журналисты отмечали, что педагогов дошкольного образования должны почитать не меньше школьных учителей. В обществе идею поддержали, и президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Праздник появился 27 сентября 2004 года. Именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.

В этот день педагогов нашего детского сада пришли поздравить учащиеся  МБОУ СОШ «Центр образования» 3 «б» класса со своим учителем Ахмедовой А.М. От ребят прозвучали теплые слова поздравления, а потом были вручены подарки, сделанные руками школьников. Некоторые из ребят раньше ходили в наш детский сад и поделились с воспитателями своими успехами.

В этот день у нас в гостях с поздравлениями побывали и учащиеся  МБОУ «Гимназия «Юридическая» г.Волгодонска. По инициативе классного руководителя 3 «а» класса Ржевской Е.В. бывшие воспитанники детского сада пришли поздравить сотрудников ДОУ и своего любимого воспитателя –Махупову Ю.Н.

Педагогический коллектив МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска  выражает слова благодарности администрации школ, классным руководителям за такое поздравление. Спасибо всем вам!

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*