День Победы

В этом году наша страна отмечает 77–ю годовщину Победы нашего народа над фашисткой Германией. Задолго до этого мероприятия в детском саду начинается подготовка к этому знаменательному празднику. Воспитатели рассказывают и читают детям книги о том далеком времени, показывают презентации о событиях  Великой Отечественной войны, проводят познавательные занятия.  А 5 и 6 мая в подготовительных и старших группах проведены праздники, посвященные дню Великой Победы. На одном из них присутствовал Тюлютин Александр Михайлович, Гвардии майор – руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в городе Волгодонске. Александр Михайлович рассказал ребятам о своем боевом прошлом, поздравил всех с Днем Победы. Мальчики расспросили гостя о его боевых наградах и были рады общению, как они выразились, «с настоящим военным». В конце праздника Александру Михайловичу дети со своим воспитателем – Ильиновой М.С.  с благодарностью вручили цветы и сфотографировались на память.