День защиты детей

05 мая 2022 года в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска проведено мероприятие «День защиты», целью которого является охрана жизни и здоровья детей, а также  и проверка знаний и практических умений педагогов по охране жизни и здоровья воспитанников.

Коллективом ДОУ проведена большая предварительная работа по организации и проведению праздника, согласно разработанному плану.

Педагогами групп разработаны перспективные планы по ОБЖ по подготовке ко  Дню защиты детей. Планы проанализированы методическим советом, некоторым группам даны методические рекомендации. Мероприятия по ОБЖ проводились ежедневно, использовались разные формы работы с детьми и взрослыми.

В подготовке праздника принимали участие и родители, ими изготовлены индивидуальные средства защиты для детей.

В этот день проведены следующие мероприятия:

1. Административное оперативное совещание при руководителе – распределение ответственных лиц для контроля объектовых тренировок.
  2. Торжественная линейка, посвященная открытию этого дня.
  3. Игры – соревнования по одеванию средств индивидуальной защиты.
  4. Объектовые тренировки.
  5. Развлечения для детей, организованные специалистами ДОУ.
  6. Подведение итогов игр – тренировок.
  7. Торжественное закрытие линейки.

Итог мероприятия – наши воспитанники знают, что жизнь человека – самое главное,  и они вместе с педагогами учатся охранять и запищать  свою жизнь.