День знаний

Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, все дети в возрасте 8-10 лет, а также иных возрастов, которые до этого времени не обучались в школе, должны были быть приняты в школу осенью. Обязанность посылать в школу детей возлагалась на их родителей. Каждый ребенок был обязан отучиться не менее четырехлетнего курса начальной школы.

День знаний  в современном мире отмечают и в дошкольных учреждениях, так как дошкольное образование стало первой ступенькой образования.

Праздник в нашем детском саду начался с гимна Российской Федерации, так как патриотическое воспитание – приоритетное направление работы дошкольного учреждения.  А потом дети отправились  на паровозике в Страну Знаний. На праздник к детям  в детский сад пришли герои – Незнайка и Ученый кот. Для них дети подготовили представление: веселые песни, игры, танцы. А Незнайку пригласили с собой на следующий год в школу для получения знаний. Педагогический коллектив на празднике поздравил своего руководителя –Хлоповских Маргариту Николаевну с Днем знаний и пожелал ей творческих успехов в педагогической деятельности.

Праздник закончился, а для детей и педагогов начались трудовые будни.

С наступающим новым учебным годом! Всем участникам педагогического процесса желаем крепкого здоровья, творческих успехов и мирного неба над головой!

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*