Эколята – молодые защитники природы

С 5 сентября  по 15 октября 2022 года в Российской Федерации в соответствии с планом Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и здоровья детей» проводится Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Участники урока – дети от 5 до 18 лет. На официальной странице Всероссийского урока размещены методические материалы, презентации и видеоролики для проведения урока.

Воспользовавшись видеоматериалом, размещенном на официальной странице Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы», воспитатели старших и подготовительных групп провели экологические уроки.  Дети узнали много нового и интересного о пересадке растений, посмотрели фильмы о поведении животных в естественной среде. Очень  понравился детям видеоролик «Олимпиада среди животных». В экологическом уроке приняло участие 62 ребенка.