Фестиваль казачьей песни «Поет казачий Дон!»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Волгодонск», распоряжением Администрации города Волгодонска от 03.12.2021 № 276 «Об утверждении Плана реализации муниципальной программы города Волгодонска «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений в городе Волгодонске» на 2022 год», в целях приобщения молодежи города Волгодонска к традициям и культуре донского казачества проведен фестиваль казачьей песни «Поет казачий Дон». Этот фестиваль проводится ежегодно, и воспитанники нашего детского сада принимают в нем активное участие. В этом году на базе двух подготовительных групп музыкальным руководителем Котовой Н.П. создан ансамбль «Казачата». На фестиваль подготовлена казачья песня «Браво, Катерина!». Песню исполнили: Макаров Степан, Мельникова Алла, Кутовая Анастасия, Семенов Николай, Горбенко Матвей, Симонян Маргарита. Фестиваль проходит в дистанционном режиме с 3.10.2022 года. О результатах фестиваля можно будет узнать на сайте Администрации города Волгодонска в конце месяца.

Новости, Статус "Казачье"