I Спартакиада на кубок Управления образования г.Волгодонска

3 июня 2022 года, в рамках дня защиты детей, впервые в дошкольном образовании состоялась 1 Спартакиада на кубок Управления образования г.Волгодонска. Инициатор этого мероприятия – заведующий МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Хлоповских М.Н., а первые участники такого важного мероприятия – дети старших групп МБДОУ ДС «Родничок»  г.Волгодонска и МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска. На мероприятии присутствовали и родители участников Спартакиады.

Открыла Спартакиаду Черкащина А.Ю., ведущий специалист Управления образования г.Волгодонска, и пожелала детям удачи  в соревнованиях. Маргарита Николаевна, руководитель ДОУ поздравила всех присутствующих с 1 Спартакиадой и сообщила, что Спартакиада будет проходить ежегодно в  детском саду, и с каждым годом число участников будет расти. Маргарита Николаевна пожелала участникам Спартакиады уверенно идти к победе

В этом году Спартакиада была посвящена традициям  казачества.  I Спартакиада включала 6 этапов соревнования:

-казачьи ратные состязаний;
-метание:
-перетягивание каната.

А первый этап включал 4 эстафеты: верховая езда, достань платок, разведчики, подарок казачке.

Cсоревнования проходили под руководством инструктора по физической культуре детского сада «Родничок» –Чуксеевой С.Н.

Команды детей «Родничок» и   «Калинка» соревновались с азартом. Зрители активно поддерживали соревнующихся,   в перерывах  между эстафетами были показаны музыкальные номера на основе казачьего фольклора воспитанниками  подготовительных групп  детского сада.  Номера художественной самодеятельности были подготовлены музыкальным руководителем Котовой Н.П.

Закончились соревнования подведением итогов Спартакиады и вручением кубков, медалей. Все участники соревнований получили дипломы, а педагогам вручили Почетные грамоты Управления образования г.Волгодонска.

Участники соревнований получили сладкие пироги. Итог мероприятия -шоу «Бумажная дискотека» с Единорожкой.

Дети и взрослые получили удовольствие от проведенного мероприятия. Ведущий специалист Управления образования г.Волгодонска Черкашина А.Ю дала высокую оценку за проведенное мероприятие.

Посмотреть видеоролик о проведенном мероприятии можно по ссылке.

Администрация МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска благодарит телекомпанию ТНТ, Волгодонский вестник, за освещение данного мероприятия.

2022, Новости