Казачьи посиделки

26.04.2019 г. в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска был проведен праздник «Казачьи посиделки», который подготовили музыкальный руководитель Мериакре Т.Н. и воспитатель группы №1 Мащенко Л.А.со своими воспитанники. Воспитатели групп принимали участие в изготовлении атрибутов казачьего хутора. На празднике присутствовали  родители воспитанников и командир казачьей дружины Неополькин Алексей Владимирович.   Дети знакомили гостей с бытом казачьей станицы: рассказывали о традициях донского края, пели песни, танцевали, играли в игры донских казачат. В конце праздника Алексей Владимирович показал гостям и детям искусство владения шашкой, потом было сделано фото на память об интересном, познавательном и веселом мероприятии. Подрастающее поколение бережно будет хранить традиции своих предков.