КОЛЛЕКТИВ И ВОСПИТАННИКИ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛИ  УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ  #МЫВМЕСТЕ

СПРАВОЧНО. #МЫВМЕСТЕэто всероссийская акция, которая стартовала совсем недавно – 3 октября 2022 года. Ее инициатором стала общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Со всех уголков России идут тысячи писем со словами поддержки участникам спецоперации от детей. Ребята адресуют военнослужащим искрение слова поддержки и благодарности за то, что защищают их, за то, что борются за мирное небо, за счастливое будущее, рискуя собственными жизнями.

Маленькие россияне пишут от своего имени письма солдатам, участвующим в военной операции и совсем неважно, знает ли российский мальчишка или российская девчонка того солдата, которому шлют эту весточку. Также неважно и то, что знает ли российский солдат того мальчишку или ту девчонку. Мы уверены, что российскому бойцу очень приятно в минуты отдыха получить письмо из дома! Поэтому наш коллектив взрослых и детей с удовольствием принял участие в этой акции.

В октябре — ноябре пять семей  из МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска проводили своих отцов на Донбасс. Ребятам детского сада еще сложно писать письма, поэтому они вместе с родителями и педагогами нарисовали рисунки. А коллектив дошкольного учреждения написал открытое письмо с рассказом чем ребята занимаются, чем живут. Также нами подготовлен буклет о патриотическом музее «Родник», который был открыт на базе детского сада в июне 2022.

Все материалы мы отнесли отцу Владимиру, настоятелю Храма Петра и Павла, оттуда  они будут отправлены солдатам в зону СВО.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*