МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЛОНТЕРОВ «ДЕЛАЙ ДОБРО»

СПРАВОЧНО. Ежегодно в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных, учрежденный в 1992 году по инициативе Международного общества прав животных. Это не праздник, это дата, заставляющая задуматься о судьбе братьев наших меньших, лишенных дома. «Мы в ответе за тех, кого приручили», эта фраза Антуана де Сент-Экзюпери стала крылатой и как нельзя лучше подходит к этой дате.

В поддержку региональной общественной организации волонтеров «Делай Добро» и «Центра безнадзорных животных» в библиотеке №9 им. В.В. Карпенко с 6 по 20 августа проходила ежегодная акция «Им нужен дом». Сотрудники библиотеки оформили выставку книг о домашних животных, в фойе библиотеки на телевизионном экране транслировались мультипликационные фильмы о животных, был организован сбор гуманитарной помощи.
Педагоги,  воспитанники и родители МБДОУ ДС «Родничок» с большим желанием включились, в проводимую волонтерской организацией, акцию. Самыми активными оказались педагоги, родители и ребята групп №3, № 6, №9, №10  и  №13.

За участие в акции и неравнодушие, представители региональной общественной организации волонтеров «Делай Добро» адресовали особые слова благодарности жителям микрорайона, читателям библиотеки, а так же МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска и МБДОУ ДС «Голубые дорожки» г.Волгодонска.

20 августа, в завершающий день акции «Им нужен дом», лекарства, средства для гигиенического ухода и корма для животных были переданы представителям РООВ «Делай Добро».

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*