МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ МЕРОПРИЯТИИ

В мае 2024 года, в рамках плана реализации муниципальной программы города Волгодонска «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений в г.Волгодонске», в дошкольных учреждениях города стартовала городская игра-викторина «Мы – казачата!». Организатором проведения викторины мероприятий выступил отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации города Волгодонска.

СПРАВОЧНО. Казачество является неотъемлемой частью нашей истории и культуры, и мы стремимся сохранить и продолжить эти ценности через поколения.

21 мая 2024 года в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошла игра-викторина «Мы – казачата!», которую провела старший воспитатель Ирина Александровна Пискунова. Целью данного мероприятия было укрепление связи с казачьим наследием и формирование у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну. В игре-викторине «Мы – казачата!» принимали участие две команды старших групп. Группа  № 6, воспитатели Абрамцова О.Л. и Бакулина Н.А., группа № 7, воспитатели Жидкова Н.Д. и Немчанова Е.И., музыкальное сопровождение — группа №1, воспитатели Кургузова С.Н. и Ильинова М.С. В этот день воспитанники проверили себя на знание истории, обычаев и традиций Донского казачества, а также повторили малые формы казачьего фольклора: пословицы, загадки. Ход игры-викторины сопровождался показом презентации и рассказом ведущего о традициях и истории Донского казачества, интересных фактов из жизни казаков на Дону.   Дружба и взаимовыручка в командах помогли воспитанникам справиться со всеми заданиями.

По окончании викторины были подведены итоги, все участники награждены грамотами. Ребята получили большое удовольствие и массу положительных эмоций от мероприятия.

Новости, Статус "Казачье"