МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИСВОЕН СТАТУС СЕТЕВОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

На основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» № 11 от 16 августа 2022 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол № 10 от 24 марта 2022 года, МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска с 01.09.2022 г    присвоен статус «Сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Всероссийский проект социальной направленности «Культурный код России» — инструмент преемственности семейного и общественного воспитательного потенциала».

Научными руководителями «Сетевой инновационной площадки федерального уровня назначены Татьяна Владимировна Волосовец, кандидат педагогических наук, профессор, заместитель директора Национального института качества образования, председатель экспертного Совета по воспитанию Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ, заместитель руководителя рабочей группы по разработке ФГОС ДО, Елена Александровна Кудрявцева, кандидат педагогических наук, заместитель председателя общественно-профессионального объединения «Невской Образовательной Ассамблеи» Санкт-Петербурга. Куратор проекта- Владимир Викторович Завражин, генеральный директор ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» Санкт-Петербург, председатель общественно-профессионального объединения Невской Образовательной Ассамблеи Санкт-Петербурга.

Шестьдесят шесть образовательных организаций субъектов Российской Федерации получили статус инновационной площадки федерального уровня (Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Якутск, г. Петропавловск — Камчатский, г. Ханты-Мансийск, Краснодар, Смоленск, Златоуст, Сергиев Посад, Московская обл., Новочебаксарк, Чувашская Республика, Челябинская область, Димитровград, Ульяновская обл., Фролово, Гурьевск, Калининградская обл.,  Ревда, Свердловская обл.,  Асбест, Свердловская обл., Димитровград, Ульяновская обл,  Протвино, Московская обл., Камчатский край, Клин, Московской обл., Базарно-Карабулакский, Саратовская область, Екатеринбург, Саров, Нижегородская обл., Верхняя Пышма, Свердловская обл., Иркутская обл., Заволжье, Нижегородская обл., Волгоград, Кинель, Самарская обл., Искитима, Новосибирская обл.).

5 сентября 2022 года МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска принял участие в рабочем совещании проекта «Культурный код России», входе которого определены направления деятельности на 2022-2023 учебный год для участников федеральной инновационной площадки.

Логотип Всероссийского проекта социальной направленности «Культурный код России»