На экскурсию в музей

7 сентября 2022 года на экскурсию в музей нашего детского сада приходили воспитанники МБДОУ ДС «Журавлик» г. Волгодонска со своими педагогами.  Старший воспитатель Н.В.Елжова провела для гостей экскурсию. Экскурсия построена с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста. Во время  экскурсии проводится беседа с ребятишками и одновременно закрепляются знания детей по обучению грамоте  и развитию речи–дети читают названия залов; проявляют свои знания по математике –наглядно показывают, сколько лет детскому саду. И, конечно, узнают много интересного о своем городе, истории Великой Отечественной войны, знакомятся с бытом казаков. В нашем музее некоторые экспонаты разрешаются трогать, что вызывает восторг детей.

После экскурсии педагоги записали слова благодарности в «Книгу отзывов» и вместе с воспитанниками  выразили свою признательность руководителю ДОУ –Хлоповских Маргарите Николаевне за открытие такого интересного и значимого музея, поблагодарили старшего воспитателя Елжову Н.В. за интересную и познавательную экскурсию. А на следующей неделе музей «Родник» ждет новых гостей.