Начало учебного года

2 сентября по всей стране начался новый 2019 -2020 учебный год. А в детском саду он начался с праздника. Как всегда к детям приходили разные герои, которые веселили ребят: играли, танцевали, загадывали загадки. Были тут и мыльные пузыри, которые летели к разноцветным флажкам, а дети их ловили. В конце праздника дошколята решили, что учиться новому и интересному надо всем, так как это им пригодиться в дальнейшей взрослой жизни.

А у педагогического коллектива в этот день прошел установочный  педсовет, который определил направления работы педагогов в новом учебном году, был утвержден план работы на новый 2019 -2020 учебный год.

С 03.09 по 17.09.2019 года педагоги будут проводить диагностирование воспитанников на начало учебного года, потом с результатами обследования познакомят родителей. В группах раннего возраста идет адаптационный период – у малышей началась новая жизнь, они осваивают второй социальный институт в своей жизни – дошкольное учреждение, а это очень трудно.