Новый учебный год начался

Новый учебный год в детском саду начался с проведения занятий по региональному компоненту.  Воспитатели групп знакомят детей с историей своей малой родины.

В подготовительной   группе №13 воспитатель Гречко Т.А. провела с воспитанниками познавательную беседу о лекарственных растениях Ростовской области. К детям пришли казачата и принесли лекарственные травы родной донкой степи. Они рассказали, как растения помогают лечить людей. Вспомнили, какие из лекарственных растений относятся к растениям «Красной книги». В конце беседы проведена дидактическая игра «Узнай растение», где дети по запаху  и внешнему виду учились узнавать растения.

В средней группе №6 воспитатели: Малышева А.Н. и Бедрина Л.В. познакомили детей с предметами быта донского казачества. Дети с интересом рассматривали старинные предметы и утварь донских казаков.

В старших группах № 11, 12 воспитатели познакомили детей с символами казачества и одеждой казаков. В подготовительной группе №9 на прогулке  поиграли в игры донских казачат.

Воспитание патриотов своей Родины – одно из приоритетных направлений  работы дошкольного учреждения.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*