ПЕДАГОГ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В соответствии с планом работы Управления образования г.Волгодонска на 2024 год на базе Центра «Радуга» состоялась VIII Открытая зональная научно-практическая конференция «Лучшие педагогические практики в области экологического и инклюзивного образования». Основной целью Конференции являлось обобщение и распространение опыта работы педагогов в области социально-экологического образования обучающихся, организации общественного участия в решении экологических проблем города Волгодонска и Ростовской области.

В мероприятии приняли участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальных коммуникаций и технологий ГАУ ДПО РО «Институт развития образования» Есаян Тамара Сергеевна, а также педагогические работники  образовательных учреждений города Волгодонска, Волгодонского и Зимовниковского районов, г.Сальска и г.Новочеркасска,.

Среди участников конференции была Ольга Леонидовна Абрамцова, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Ольга Леонидовна поделились опытом работы по организации экологического и социально-экологического образования и воспитания детей дошкольного возраста посредством проектной деятельности.
Доклад педагога вошел в сборник материалов VIII Открытой зональной научно-практической конференции «Лучшие педагогические практики в области экологического и инклюзивного образования», который по итогам конференции выпустил МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска.

2024, Новости