Праздник «Покров Святой Богородицы и принятие в казачата»

14 октября отмечается праздник «Покров Святой Богородицы». Этот день считают днем возрождения казачества. Стало ежегодной традицией в нашем детском саду посвящать в казачата воспитанников подготовительной группы.

На праздник были приглашены гости: руководитель военно-патриотического клуба «Атаман» — Алексей Владимирович Неополькин и его заместитель – Погорелов Максим Иванович. На празднике дети играли в казачьи игры, пели песни и танцевали, соревновались в знании казачьих загадок. Интересно прошла игра «Шарф Покрова». В конце праздника  Неополькин А.В. зачитал детям подготовительной группы Клятву донских казачат, а его заместитель –Погорелов М.И. рассказал детям о долге казаков перед Отечеством. Восхищение детей и родителей вызвало выступление Алексея Владимировича с шашкой. Казаки вручили детям подарки об этом знаменательном событии, и было сделано фото на память о прошедшем празднике.

Новости, Статус "Казачье"