СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Ведь в любимом садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Вот и в нашем родном детском саду «Родничок» полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Многолетней традицией является оформление окон к новогодним праздникамэто один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира. Воспитатели вместе с детьми украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно, главное украшение — это нарядная елочка, которую ребята вместе с педагогами с удовольствием наряжали новогодними игрушками в актовом зале сада. А на первом этаже всех встречает новогодняя красавица, украшенная поделками, которые изготовили своими руками педагоги, родители и дети.

В начале декабря был объявлен конкурс украшения групп по мотивам народных сказок. В  каждой группе организованы выставки совместного творчества детей и родителей. Сегодня уже все группы сада украшены сказочными персонажами (в каждой группе своя сказка). Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущение праздника. Педагоги подготовили ребятам стихи о зиме и празднике, которые они разучивают для Деда Мороза и Снегурочки.  Музыкальные руководители сада разработали великолепные сценарии и подготовили музыкальные номера. Все это мы видим на первых утренниках, которые уже начались в детском саду.

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*