Посвящение в казаки

15.10.2021 года в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска состоялся праздник «Посвящение в казаки» в группе №8. Праздник подготовили: музыкальный руководитель: Инютина Е.Ю., воспитатели: Ильинова М.С и Смольникова С.Н.

Музыкальный зал превратился в казачье подворье. На празднике дети пели казачьи песни, танцевали,  рассказывали атаману пословицы и поговорки о казаках и его верном друге — коне, читали стихи и, конечно, играли в казачьи игры. Потом состоялось посвящение в казаки.

14 октября издавна отмечался в народе как праздник Покрова (Покров пресвятой Богородицы). Этот день стал и днем возрождения казачества. На донской земле издавна говорили, что казачьему роду нет перевода. Наши воспитанники достойно продолжают традиции своих предков-казаков.

Статус "Казачье"