У нас в гостях ветеран

В соответствии с планом работы по патриотическому воспитанию 16 сентября 2022 года  была проведена встреча с ветераном боевых действий и представителем ВОО ветеранов «Боевое братство», гвардии майором — А.М.Тюлютиным. Воспитанники подготовительной группы подготовили небольшой концерт для Александра Михайловича, а потом пригласили в музей «Родник». Старший воспитатель Н.В.Елжова совмество с Тюлютиным А.М. провели экскурсию для детей. Наталья Владимировна рассказала детям об истории города, казачьем быте, а Александр Михайлович поведал о Великой Отечественной войне. Потом дети рассмотрели форму российского солдата, подаренную в музей Александром Михайловичем. Особый интерес у мальчиков вызвал рассказ гвардии майора об автомате Калашникова.

В казачьем курене с интересом слушали старшего воспитателя о культуре воспитания в казачьих семьях, рассматривали предметы быта.

На память о встрече было сделано коллективное фото в нашем музее.

Новости, Статус "Казачье"