В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в дошкольном учреждении проведены тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп. Данные мероприятие проведены  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Проведённые мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес.

В период проведения экологических мероприятий ребята приняли участие в высадке цветов, семян овощей, наблюдали и сравнивали то, как просыпаются весной цветы, деревья. Рисовали на асфальте помощницу эколят Ёлочку, также герои помощники раздали родителям экологические памятки для взрослых и детей о правилах поведения в природе.

День прошел весело, интересно и познавательно.  Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*