В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» ГВОЛГОДОНСКА СОСТОЯЛОСЬ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДОУ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2023»

I Фестиваль детского творчества ДОУ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2023» проходил с 24 по 28 апреля. Фестиваль прошел при поддержке Управления образования г.Волгодонска, являлся сетевым мероприятием и имел смешанный формат.

28 апреля 2023 года на базе МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска состоялось закрытие фестиваля. Организатором I Фестиваля детского творчества ДОУ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2023» выступил МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска (заведующий М.Н.Хлоповских).

На торжественном мероприятии присутствовали: главный специалист Управления образования г.Волгодонска Ирина Владимировна Ларионова, руководители ДОУ, гости, педагоги, воспитанники и родители дошкольных учреждений. В концертной программе приняли участие гости Фестиваля: обучающиеся 4 «А» класса МБОУ «Гимназия «Юридическая» г.Волгодонска, обучающиеся МБУ ДО им. Рахманинова, творческие коллективы ДОУ и победитель проекта канала ТВ-3 «Миллион на мечту», руководитель проекта «Звезда без границ», Лауреат международных, российских, областных, городских конкурсов и фестивалей Михаил Бабкин.

В шести номинациях фестиваля приняли участие свыше 200 дошкольников. Свое творчество представили МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска, МБДОУ ДС «Журавлик» г.Волгодонска, МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, а также дошкольные учреждения Калининграда, Нижнего Новгорода, Белгорода, Южно-Сахалинска, Ханты-Мансийска и Санкт- Петербурга. На торжественном закрытии присутствующие смогли познакомиться с лучшими номерами, представленными учреждениями на фестиваль. Запомнились ребятам номера из ДОУ  Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска и Санкт – Петербурга.

Шесть кубков фестиваля остались в Волгодонске,  7 кубков уедут в регионы РФ. Гран-при I Фестиваля детского творчества ДОУ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2023» получил творческий коллектив «Сувенир» МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, музыкальный руководитель Н.П.Котова.

О нас пишут: С 24 по 28 апреля в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска при поддержке Управления образования г.Волгодонска прошел I Фестиваль детского творчества дошкольных образовательных учреждений «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2023». (goruo.ru)

2023, Новости