В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В «РОДНИЧОК» ЗАГЛЯНУЛ ДЕД МОРОЗ.

По сложившейся традиции, 18 ноября, в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска в свой день рождения заглянул Дедушка Мороз и Снегурочка. Ребята очень ждут главного волшебника страны, несущего радость всем.

СПРАВОЧНО. Долгое время о Дне рождения Деда Мороза никто даже не догадывался. Точную цифру дня рождения назвать нельзя, но знатоки утверждают, что герою более двух тысяч лет. В России день рождения Деда Мороза празднуют с 2005 года, восемнадцатого ноября, именно в это время в Великом Устюге (родина Деда Мороза) начинаются сильные морозы. Дедушка Мороз осваивает новые технологии — теперь письма от детей он получает по электронной почте, ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

В свой день рождения Дедушка Мороз нашел время и заглянул в наш детский сад. Обошел вокруг здание и заглянул в окно каждой группы, посмотрел, как ребята готовятся к его приходу.

В каждой группе уже началась работа по изготовлению новогодних игрушек, а в музыкальном зале активно идет подготовка к новогодним утренникам.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*