ЗАДАЧИ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ОБСУДИЛИ НА АВГУСТОВСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

25 августа 2022 состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, на которой руководители учебных заведений и педагогическое сообщество обсудили задачи на предстоящий учебный год, перспективы развития системы образования области. Старт мероприятию дала церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Светлана Александровна Мананкина, первый заместитель губернатора РО Игорь Александрович Гуськов. По видеосвязи с приветственным словом к собравшимся обратился министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Министр общего и профессионального образования области Андрей Евгеньевич Фатеев в своем выступлении отметил, что торжественная линейка прошла в соответствии со стандартами, разработанными Минпросвещения, и обратился к участникам совещания: «Уверен, что с такой же значимостью и важностью вы будете организовывать эти мероприятия в своих образовательных учреждениях в новом учебном году».

В числе делегатов конференции работников образования от г.Волгодонска была Маргарита Николаевна Хлоповских, заведующий МБДО ДС «Родничок» г.Волгодонска. Основными вопросами обсуждения стали готовность донских образовательных организаций к предстоящему учебному году, проведение еженедельных занятий «Разговоры о важном», а также участие школ в апробации цифровых сервисов информационной системы «Моя школа» и реализация проекта «Школа Минпросвещения России».

В рамках педагогической конференции состоялась интерактивная выставка «Экосистема донского образования», на ней были представлены основные направления деятельности образовательного комплекса.

Новости

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*