День России отмечают в детском саду

Государственный праздник Российской федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Этот день отметили и в нашем детском саду. Педагоги групп в этот 8 июня провели познавательные беседы с детьми о нашей стране. Дети познакомились с историей этого праздника и с историей государства. Прозвучали песни о нашей Родине и стихи. А на прогулке с детьми были организованы подвижные народные игры. Познание Родины прошло также через организацию дидактических игр. А на асфальте дети нарисовали символы России и свои ощущения после проведенных мероприятий.

Поздравляем всех с наступающим праздником – днем России. «Полюбим Родину такой, какая она есть, прислушаемся к биению ее сердца» (Е.Рерих).