ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

Реализуемые педагогическим коллективом программы дошкольного образования интегрированы по содержанию и технологиям на основе принципов гуманизации, социализации, индивидуализации, историзма, экологизации и осваиваются в очной форме.

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНОМ СРОКЕ И УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Срок очного обучения в ДОУ 5 лет. Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (п. 1.2 ст. 14 Федерального закона от  29.12.2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

О ПРИСВОЕНИЕ СТАТУСА ДОУ «КАЗАЧЬЕ»

Информация о функционирующих группах в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска

Наполняемость дошкольного учреждения – 212 детей, по муниципальному заданию –  246 воспитанников.

Комплектация  ДОУ  — 11 групп, из них:

• 2 группы раннего возраста;
  • 9 групп детского сада.

3.ХАРАКТЕРИСТИКА КОНТИНГЕНТА ВОСПИТАННИКОВ.

3.1. Воспитанники ДОУ распределены по группам следующим образом  (данные на 01.09.2020 г.):

№ п/п                   Группа Возраст детей Количество

детей

1. 3 группа  (ранний возраст) 1,5-2 года 15
3. 5 группа  (ранний возраст) 2 – 3 года 18
5. 1 группа (младшая) 3 – 4 года 15
6 7 группа (младшая) 3 – 4 года 15
7. 6 группа (средняя)        3-4 года 19
8.  10 группа (средняя) 4 – 5 лет 21
9.  8 группа (старшая) 5-6 лет 17
10. 11  группа (старшая)         5 -6 лет 19
11. 12 группа  (старшая) 5 – 6 лет 18
12. 9  группа (подготовительная) 6 – 7 лет 27
13. 13  группа (подготовительная) 6-7 лет 28
Всего детей                                                                                                                   212

Приказы о зачислении детей

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска реализуется комплексная программа Радуга. Примерная образовательная программа дошкольного образования: проект/С.Г.Якобсон, Т.И.Гризик, Т.Н.Доронова и др.; науч.рук. Е.В.Соловьева/ и парциальные программы:

• К.В.Тарасова и др. «Гармония»,
  • Л.Д. Глазырина, В.А.Овсянкин «Методика физического воспитания детей дошкольного возраста».
  • С.Н.Николаева  «Юный эколог»,
  • Н.Ф.Сорокина «Театр – творчество – дети»,
  • Р.Б.Стеркина и др. «Безопасность для детей дошкольного возраста»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска

План работы МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2020 – 2021 учебный год

Годовой календарный график  непрерывной непосредственно образовательной деятельности в МБДОУ ДС «Родничок» за 2020-2021 учебный год

Учебный план непрерывной непосредственно образовательной деятельности в МБДОУ ДС «Родничок» на 2020-2021 учебный год

Аннотация программ

Адаптированная образовательная программа МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска по образовательной области «Физическое развитие» для детей с ОВЗ

Инновационная деятельность в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска:

Региональные программы Н.В. Елжовой
«Ознакомление детей дошкольного возраста с историей донского края», «История донского края».
Программа по оздоровлению  детей дошкольного возраста  «Родничок здоровья» (на основе опыта работы педагогического коллектива МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонск).
Публикация опыта работы старшего воспитателя  Н.В. Елжовой в издательстве «Феникс» г.Ростова-на-Дону.
Инновационный  проект «Формирование основ здорового питания у детей старшего дошкольного возраста с использованием технологии стриминга». (Клубные заседания для родителей).

Клуб 8. Национальная кухня Латвии

Клуб 9. Национальная кухня Эстонии

Клуб 10. Национальная Литвы

Клуб 11. Украинская кухня

Клуб 12. Кухня Франции

Клуб 13. Калмыцкая кухня

Рабочие программы групп

Методические разработки педагогов

Материалы победителя областного конкурса «Путешествие в страну дорожных знаков» воспитателя А.Е.Житниковой.

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста. Гмыря В.А., воспитатель группы №9