ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

Реализуемые педагогическим коллективом программы дошкольного образования интегрированы по содержанию и технологиям на основе принципов гуманизации, социализации, индивидуализации, историзма, экологизации и осваиваются в очной форме.

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНОМ СРОКЕ И УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Срок очного обучения в ДОУ 5 лет. Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (п. 1.2 ст. 14 Федерального закона от  29.12.2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Информация о функционирующих в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска группах.

Воспитанники ДОУ распределены по группам следующим образом  (данные на 03.09.2018 г.):

№ п/п                   Группа Возраст детей Количество детей
1. 3 группа  (ранний возраст) 2 – 3 года 22
2. 4 группа (ранний возраст) 1,5 – 2 года 13
3. 5 группа  (ранний возраст) 2 – 3 года 23
4. 8  группа (младшая) 3 – 4 года 18
5. 11 группа (младшая) 3 – 4 года 20
6. 12 группа (младший) 3 – 4 года 23
7.  9 группа (средняя) 4 – 5 лет 24
8.  13 группа (средняя) 4 -5 лет 23
9. 14 группа (средняя) 4-5 лет 25
10. 1 группа  (старшая) 5 – 6 лет 28
11 7  группа (старшая) 5-6 лет 31
12. 6  группа (подготовительная) 6 – 7 лет 23
13.  10 группа (подготовительная) 6-7 лет 24
Всего детей                                                                                                                   297

В данный момент идет набор детей в группы раннего возраста, к концу октября МБДОУ ДС «Родничок»  г.Волгодонска  будет посещать 311 воспитанников

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год
Учебный план на 2018-2019 учебный год

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска реализуется комплексная программа Радуга. Примерная образовательная программа дошкольного образования: проект/С.Г.Якобсон, Т.И.Гризик, Т.Н.Доронова и др.; науч.рук. Е.В.Соловьева/ и парциальные программы:

• К.В.Тарасова и др. «Гармония»,
  • Л.Д. Глазырина, В.А.Овсянкин «Методика физического воспитания детей дошкольного возраста».
  • С.Н.Николаева  «Юный эколог»,
  • Н.Ф.Сорокина «Театр – творчество – дети»,
  • Р.Б.Стеркина и др. «Безопасность для детей дошкольного возраста»

Аннотация программ

Образовательная программа МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2018-2019 учебный год

План работы МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2018-2019 учебный год

Инновационная деятельность в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска:

Региональные программы Н.В. Елжовой
«Ознакомление детей дошкольного возраста с историей донского края», «История донского края».
Программа по оздоровлению  детей дошкольного возраста  «Родничок здоровья» (на основе опыта работы педагогического коллектива МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонск).
Публикация опыта работы старшего воспитателя  Н.В. Елжовой в издательстве «Феникс» г.Ростова-на-Дону.

Школа молодого педагога

Перспективные планы непосредственной образовательной деятельности

Методические разработки педагогов

Материалы победителя областного конкурса «Путешествие в страну дорожных знаков» воспитателя А.Е.Житниковой.

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста. Гмыря В.А., воспитатель группы №9