Приложение к Лицензии на право осуществления образовательной деятельности

Учебный план непрерывной непосредственно образовательной деятельности в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2021 – 2022 учебный год
Расписание непосредственно образовательной деятельности в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2021-2022 учебный год
Годовой календарный учебный график непрерывной непосредственно образовательной деятельности в на 2021 – 2022 учебный год
План работы МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2021 – 2022 учебный год
Рабочая программа воспитания МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2021 – 2022 учебный год
Аннотация к рабочей программе воспитания

Реализуемые педагогическим коллективом программы дошкольного образования интегрированы по содержанию и технологиям на основе принципов гуманизации, социализации, индивидуализации, историзма, экологизации и осваиваются в очной форме.

Общее образование (уровни общего образования)

• дошкольное образование — первый уровень общего образования;

Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)

дополнительное образование детей — не ведется;

Информация о формах обучения

• очная;

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе дошкольного образования составляет 5 (пять) учебных лет. Продолжительность обучения на каждом этапе дошкольного образования (ранний возраст, младший дошкольный возраст, средний дошкольный возраст, старший дошкольный возраст (старшая и подготовительная к школе группа)-1 год.

При реализации образовательных программ электронное обучение не осуществляется и дистанционные образовательные технологии не используются.

В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г. ВОЛГОДОНСКА РЕАЛИЗУЮТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Реализуемая программа Срок обучения Фома обучения Язык обучения Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Основная образовательная программа дошкольного образования 5 лет Очная Русский Не предусмотрены

Аннотация к Образовательной программе ДОУ

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска на 2021-2022 учебный год

Рабочие программы групп

Аннотация к рабочим программа групп

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска адаптированной образовательной программы дошкольного образования нет.

Профессиональные образовательные программы

Нет

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Не заключены и не планируются.

Государственная аккредитация: отсутствует

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам

Общая численность обучающихся: 217 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет ассигнований федерального бюджета: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет бюджета субъектов РФ: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет местных бюджетов: 217 (в том числе иностранных граждан: 0)
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Информация о функционирующих группах в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска

Наполняемость дошкольного учреждения – 217 детей, по муниципальному заданию –  229 воспитанников. Комплектация  ДОУ  — 11 групп, из них:

• 3группы раннего возраста;
  • 8 групп детского сада.

Воспитанники ДОУ распределены по группам следующим образом  (данные на 01.09.2021 год)

№ п/п                   Группа Возраст детей Количество

детей

1. 3 группа  (ранний возраст) 2 – 3 года 16
2. 4 группа  (ранний возраст) 1,5-2 года 13
3. 5 группа  (ранний возраст) 2-3 года 19
4. 9 группа (младшая) 3 – 4 года 19
5 13 группа (младшая) 3 – 4 года 18
6. 1группа (средняя) 3-4 года 16
7. 7группа (средняя) 4 – 5 лет 22
8. 6группа (старшая) 5-6 лет 22
9. 10 группа (старшая) 5 -6 лет 22
10. 8группа  (подготовительная) 6-7лет 25
11. 12группа (подготовительная) 6-7 лет 25
Всего детей: 217

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (п. 1.2 ст. 14 Федерального закона от  29.12.2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска  отсутствуют воспитанники, являющиеся иностранными гражданами

О ПРИСВОЕНИЕ СТАТУСА ДОУ «КАЗАЧЬЕ»

Инновационная деятельность в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска:

Региональные программы Н.В. Елжовой
«Ознакомление детей дошкольного возраста с историей донского края», «История донского края».
Программа по оздоровлению  детей дошкольного возраста  «Родничок здоровья» (на основе опыта работы педагогического коллектива МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонск).
Публикация опыта работы старшего воспитателя  Н.В. Елжовой в издательстве «Феникс» г.Ростова-на-Дону.
Инновационный  проект «Формирование основ здорового питания у детей старшего дошкольного возраста с использованием технологии стриминга». (Клубные заседания для родителей).

Клуб 8. Национальная кухня Латвии

Клуб 9. Национальная кухня Эстонии

Клуб 10. Национальная Литвы

Клуб 11. Украинская кухня