О порядке оказания платных образовательных услуг 2021-2022 год

• Платные услуги не оказывались(ются)

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе 2021 — 2022 учебный год

• В указанный отчетный период платное обучение по образовательным программам отсутствует

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Областным законом Ростовской области от 22.10.2004 №184-ЗС «Об образовании в Ростовской области», Уставом муниципального образования «Город Волгодонск» установить с 01.10.2013 года следующий размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

В группах с 12-ти часовым пребыванием воспитанников – 1958 рублей за каждого ребенка в месяц.

В группах с 24-х часовым пребыванием воспитанников – 2355 рублей за каждого ребенка в месяц.

В группах с 4-х часовым пребыванием воспитанников – 672 рубля за каждого ребенка в месяц.

Взимать родительскую плату за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере 50 процентов от установленной суммы, с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в базе данных Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска как малообеспеченные семьи, которым назначено государственное ежемесячное пособие на ребенка.

Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьмиинвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.