У МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска отсутствуют структурные подразделения.

Положения о структурных подразделениях отсутствуют.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским и Бюджетным кодексом РФ, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  (от 29.10.2012 г. № 273 — ФЗ),  СП 2.4. 3648-20 «Санитарно–эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения отдыха и оздоровления детей и молодежи» от 28 сентября 2020 г. №28.

Управление  МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска строится на принципах самоуправления и единоначалия.

Непосредственное управление осуществляет  заведующий дошкольным учреждением — Хлоповских Маргарита Николаевна.

Руководство детским садом осуществляется в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, уставом детского сада, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом МБДОУ к компетенции Учредителя или иных органов МБДОУ (Устав МБДОУ, пункт 1.3, 1.4).

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом и локальными актами МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

В МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска существуют и формы самоуправления:  управляющий совет МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска, общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, управленческая деятельность которых осуществляется в соответствии с уставом МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска и разработанными положениями.

Управляющий совет является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления, осуществляющим решение отдельных вопросов, относящихся в соответствии с уставом к компетенции МБДОУ.  (Устав МБДОУ, пункт 4.7.) Деятельность управляющего совета регулируется Положением об управляющем совете МБДОУ  ДС «Родничок» г.Волгодонска.

Руководитель управляющего органа: Бакулина Наталия Александровна, воспитатель

Общее собрание трудового коллектива — коллегиальный орган управления, действует бессрочно.  Включает в себя всех работников МБДОУ, из числа в детском саду на основании трудового договора. (Устав МБДОУ, пункт 4.8).

Общее собрание трудового коллектива собирается не реже 1 раза в год и  имеет право:

• разрабатывать и принимать устав МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска для вынесения  его на утверждение;
  • заключать с заведующим коллективный договор.

Руководитель управляющего органа: Чуксеева Светлана Николаевна, инструктор по физической культуре

Педагогический совет МБДОУ ДС г.Волгодонска «Родничок».

Коллегиальный орган управления, осуществляющий общее руководство образовательной деятельности детского сада. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в детском саду на основании трудового договора. (Устав МБДОУ, пункт 4.9.)

Педагогический совет МБДОУ ДС г.Волгодонска «Родничок» функционирует с целью осуществления самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива, реализации прав  МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса, расширения коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска. Решения совета, утвержденные приказом заведующего МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска,  являются обязательными для исполнения.

Руководитель управляющего органа: Хлоповских Маргарита Николаевна, заведующий ДОУ

Документы: