Структура и органы управления образовательной организацией

У МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска отсутствуют филиалы и другие структурные подразделения.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским и Бюджетным кодексом РФ, Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.4.1.3049 — 13  и уставом дошкольного учреждения.

В МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска существуют и формы самоуправления:  управляющий совет МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска, общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, управленческая деятельность которых осуществляется в соответствии с уставом МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска.

Непосредственное управление осуществляет  заведующий дошкольным учреждением — Крошнева Ольга Михайловна.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом и локальными актами МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.

Трудовой коллектив составляют все работники   МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска

Общее собрание трудового коллектива имеет право:

• разрабатывать и принимать устав МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска для вынесения  его на утверждение;
  • заключать с заведующим коллективный договор.

Общее собрание трудового коллектива собирается не реже 1 раза в год.

В целях осуществления самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива, реализации прав  МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса, расширения коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления, создается  педагогический совет МБДОУ ДС г.Волгодонска «Родничок».

Решения совета являются рекомендательными для коллектива МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска. Решения совета, утвержденные приказом заведующего МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска,  являются обязательными для исполнения. Таким образом, управление  МБДОУ ДС «Родничок» г. Волгодонска строится на принципах самоуправления и единоначалия.

Документы: