День Матери 2017

Мама – самое прекрасное слово на свете

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска стало традицией отмечать праздник «День матери» вместе с родителями. Подготовка к празднику начинается за долго до этого дня. Педагоги вместе с детьми готовят подарки для любимых мам, делают это с любовью и большим старанием, ведь это подарок для самого дорого человека на свете, дающего всем жизнь.

Музыкальный зал в этот день украшен фото мам старших групп и цветами, поздравительными плакатами.

И вот праздник начался. Мам трогают песни, которые исполняют дети про мам, а мамы в этот момент украдкой вытирают слезы. А в конце песни дети подходят к своим мамам и их обнимают, кладут голову на плечо или колени своей мамы – это самый трогательный момент праздника.

Но мамы не только зрители, они участники праздника. Они играют вместе с детьми, танцуют.

А все мы еще дети, пока живы наши мамы. Здоровья вам, дорогие мамы! Будьте счастливы и всегда любимы.