Праздник весны и женщин

В самом начале марта в детском саду начинаются утренники, посвященные Международному женскому дню. Но задолго до праздников проходит подготовительная работа. Воспитатели проводят познавательные занятия, на которых детей знакомят с ролью мамы и женщины в обществе. Рассматривают репродукции знаменитых художников, посвященные женщинам, рисуют портреты мам и, конечно, делают подарки для мам и бабушек. В группах оформлены фотовыставки о мамах. Заключительный этап этой работы – веселые праздники с веселыми интересными героями, танцами, играми вместе с мамами и бабушками.
С праздником, милые, добрые сотрудники детского сада, мамы и бабушки наших воспитанников! Семейного счастья, здоровья и благополучия и , конечно, весны в ваших сердцах.