ПИСАТЕЛЬ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА 110-ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С.В. МИХАЛКОВА

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
С. Михалков

МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска принял участие в  городской акции «Наш любимый Михалков!», посвященной 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова.

Цель и задачи акции: знакомство читателей с литературным творчеством и жизнью С.В. Михалкова; формирование устойчивого интереса к чтению произведений писателя; использование литературного наследия автора в воспитании любви к книге у юных читателей; организация досуговой деятельности читателей библиотек.

СПРАВОЧНО: Сергей Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель. История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. А еще именно Сергей Михалков является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации. 13 марта 2008 года, в день 95-летия писателя, Владимир Путин подписал указ о награждении Михалкова орденом Святого апостола Андрея Первозванного — с формулировкой за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность.

В рамках сетевого проекта «Стихокарусель» «Наш любимый Михалков!», который проводит  Центральная детская библиотека города Волгодонска, воспитанники, педагоги и родители  МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска подготовили  видеоролики, тем самым украсили социальные сети своим творчеством по мотивам стихотворений Сергея Михалкова.

Центральная детская библиотека города Волгодонска высоко оценила творчество ребят. Все воспитанники МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска получили Сертификаты за участие в сетевой акции «Стихокарусель».