В ВОЛГОДОНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ XIV УШАКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Завершился XIV Ушаковский фестиваль, который на протяжении 15 лет проходит в Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС. Фестиваль, посвященный памяти великого российского флотоводца — адмирала Федора Ушакова, учрежден Волгодонским Клубом моряков-подводников.

По словам председателя совета Клуба Юрия Лебедева, цель проекта — укрепление духовности и воспитание у подрастающего поколения любви к Родине на основе героических примеров защитников Отечества и исторического наследия, воплощенного в различных видах искусства.

В этом году более 400 ребят в возрасте от 5 до 18 лет представили свои работы в шести фестивальных номинациях: вокал, хореография, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и мультимедийный проект. Свои работы школьники посвятили  интересным и выдающимся людям, событиям и фактам, героическим страницам русской истории.

Открытие фестиваля проходило в кафедральном соборе Рождества Христова, на территории которого находится памятник Федору Ушакову. В течение трех дней на различных городских площадках проходили   конкурсные программы и выставки, в которых приняли участие воспитанники МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. За участие в Фестивале творческие коллективы дошкольного учреждения награждены Сертификатами. Завершился фестиваль торжественным награждением победителей и гала-концертом, в который вошли лучшие конкурсные номера.