С 1 ПО 10 ДЕКАБРЯ 2023 В РОССИИ ПРОВОДИТСЯ ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

«Улыбка – солнце. Она прогоняет с человеческого лица зиму» Виктор Гюго

В этом году в  России  Декада инвалидов проводится с 1 декабря по 10 декабря 2023. Декада всегда приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря.

СПРАВОЧНО. Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут взрослые и дети с тяжелыми недугами — и они нуждаются в нашей поддержке и участии. Традиция проведения Декады инвалидов – это ещё одна возможность сконцентрировать внимание и усилие современного сообщества на решении проблем граждан с ограниченными возможностями. Только в Ростовской области проживает 334 566 человек, из них 20 150 — дети.

Наши ребята из подготовительной 1 группы (воспитатели С.Н.Кургузова и М.С.Ильинова) к этому дню приготовили замечательную выставку и провели акцию «Подари улыбку». Во всех группах учреждения работали творческие мастерские и прошли тематические  беседы.

Улыбнись миру – и он улыбнется тебе. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка – и Вам будут рады! Улыбка – щит от любых невзгод.   А самое прекрасное на свете – детская улыбка.

В наших силах сделать всё возможное, чтобы помочь людям, особенно детям с ограниченными возможностями здоровья — поступком, словом, доброй улыбкой — сохранить радость жизни, её добро и красоту.