ОДИН ИЗ САМЫХ СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ В ЖИЗНИ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА

45 лет назад распахнул свои двери детский сад «Родничок». Дошкольное учреждение стало одним из тех учреждений прошлого века, построенных по программе развития социальной сферы градообразующего завода «Атоммаш».

17 ноября 2023 года на торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, члены родительского комитета, педагоги, друзья, социальные партнеры ДОО.

Заместитель главы Администрации города Волгодонска Андрей Анатольевич Пашко начал приветственное слово с благодарности коллективу детского сада, который создает самые благоприятные условия для воспитания юных граждан в духе патриотизма и любви к родному городу, Андрей Анатольевич выразил уверенность, что ребята в «Родничке» находятся в добрых и теплых руках взрослых, которые отдают им частичку своей души. Председатель городской Думы — глава города Сергей Николаевич Ладанов, поздравляя юбиляров, поблагодарил присутствовавших на празднике ветеранов детского сада, в разные годы создававших историю «Родничка». И отметил стремление сегодняшнего коллектива детсада к творчеству, поиску новых идей и их реализации.

Начальник управления образования Татьяна Анатольевна Самсонюк сравнила юбилейное торжество с семейным праздником:

Сегодня юбилей отмечает большая семья: коллектив детсада, воспитанники и их родители, ветераны, друзья.  Мне очень приятно быть на этом празднике.  У вашего детского сада красивое имя — «Родничок», воспитанники которого, как маленькие капельки, вливаются сначала в эту семью, а затем устремляются в большую реку жизни. Желаю счастья всей вашей большой семье.

Татьяна Анатольевна отметила важную роль руководителя детского сада Маргариты Николаевны Хлоповских, которая  за короткое время влилась в коллектив и возглавила  эту семью, стала настоящим генератором новых идей и проектов.

С поздравлениями к коллегам обратилась председатель городской организации профсоюза работников образования Галина Николаевна Пятницкая, которая отметила активную работу первичной профсоюзной организации детского сада в развитии творчества и спорта. Настоятель храма Петра и Павла протоиерей Отец Владимир, духовный отец «Родничка», говорил о   важной работе  тех, кто отдает детям искреннюю любовь, пожелал всем крепости духа  и Божьей благодати.

Выступления почетных гостей сопровождались вручением грамот и благодарственных писем сотрудникам «Родничка».  Наградами были отмечены все сотрудники дошкольного учреждения. Очень важным событием на празднике стало вручение медалей команде «Родничок», которые успешно приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО дошкольных учреждений Ростовской области. Награды вручил лично руководитель Центра тестирования ВФ СК «ГТО» Дмитрий Юрьевич Ткаченко.

Праздник сопровождался фильмами о прошлом и настоящем детского сада, о достижениях и победах педагогов и детей дошкольного учреждения, а также номерами творческих коллективов сада. С музыкальным поздравлением пришли ребята из Центра детского творчества. Присутствовавшие на празднике  ветераны дошкольного образования, отметили большие перемены в детском саду, очень были восхищены и патриотическим музеем «Родник», кто-то заметил свое фото в музее, кто-то увидел своих воспитанников и выпускников на старых фотографиях в зале «Мой детский сад».  От корпуса родительского комитета выступили со словами благодарности родители: Дзюба Елена Алексеевна, жена военнослужащего СВО, которая поблагодарила за новую экспозицию — портреты родителей-отцов, участников специальной военной операции в зале «Мой город» патриотического музея «Родник», а также родители Трушина Екатерина Игоревна и   Калабердина Оксана Александровна.

21 ноября 2023 года состоялся праздник для всех родителей дошкольного учреждения, на котором присутствовало свыше 60 человек. В начале мероприятия заведующий Маргарита Николаевна Хлоповских и старший воспитатель Ирина Александровна Пискунова познакомили родителей с новым открывшимся пространством для воспитанников, кабинетом ДПИ и выставочным залом, а желающие посетили еще и  музей «Родник».

«Спасибо всем и каждому!- сказала, завершая юбилейное торжество, Маргарита Николаевна, — без вас я не смогла бы ничего сделать. В успехах детского сада есть доля каждого из вас. Особенная благодарность родителям воспитанников, которые поддерживают нас, вместе с детьми участвуют во всех начинаниях».

Администрация и коллектив МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска выражает огромною благодарность: Администрации города, городской Думе, депутату округа Сергею Александровичу Асташкину, начальнику Управлению образования г.Волгодонска Татьяне Анатольевне Самсонюк, председателю Волгодонской городской организации — профсоюза работников образования и науки РФ Пятницкой Галине Николаевне, директору МБУ ДО «СШОР» №3 Боевой Наталье Васильевне, директору МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска Семеновой Нине Эдуардовне, директору «Волгодонский художественный музей» Рыковой Татьяне Владимировне и начальнику экспозиционного выставочного и просветительского отдела Слепцовой Елене Михайловне, настоятелю Храма Петра и Павла протоиерею Отцу Владимиру,  исполнительному секретарю ВГМО ВПП «Единая Россия», члену политсовета Екатерине Сергеевне Осиповой, заместителю директора МАО СК «Содружество» г.Волгодонска, руководителю Центра тестирования  ВФ СК «ГТО» Ткаченко Дмитрию Юрьевичу, заведующему МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска Стрижаковой Елене Александровне  за поддержку всех наших проектов. Особая благодарность нашим друзьям: директору предприятия «Сокол» Николаю Сергеевичу Кургукину, предпринимателям Александру Николаевичу Яковлеву и Марине Николаевне  Шевченко  и всем, кто помог нам достойно подготовиться к юбилею.

В середине декабря 2023 года выйдет номер газеты «Волгодонская правда» с подробным рассказом о нашем замечательном учреждении и юбилейном мероприятии, а с фотоматериалами уже можно познакомиться по ссылке ниже.

Фотографии с праздника доступны по ссылке.