В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА СОСТОЯЛОСЬ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА  «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2024»

II Международный  фестиваль детского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2024» прошел с 23 по 26 апреля на базе МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска. Фестиваль  традиционно проходил при поддержке Управления образования г.Волгодонска, являлся сетевым мероприятием и имел смешанный формат. Организатором II Международный  фестиваль детского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2024» выступил МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска (заведующий Маргарита Николаевна Хлоповских). В 2024 году Фестиваль расширил свои границы, в этом году 23 учреждения приняли участие в мероприятии, в том числе и  три новых государства. Очень приятно, что среди дошкольных учреждения РФ были участники сетевой инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

26 апреля 2024 года на базе МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска состоялось закрытие фестиваля и гала-концерт. На торжественном мероприятия присутствовали: начальник  Управления образования г.Волгодонска Татьяна Анатольевна Самсонюк, руководители дошкольных учреждений, социальные партнеры, жюри, гости, педагоги, воспитанники и родители дошкольных учреждений.

Открыла Закрытие фестиваля начальник  Управления образования г.Волгодонска Татьяна Анатольевна Самсонюк.

Со словами приветствия к участникам Фестиваля в онлайн формате обратились:

Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, руководитель инновационной федеральной площадки г.Санкт-Петербург;

Андриевская Ирина Игоревна, старший воспитатель по основной деятельности ДС №3 г. Островца Гродненской области Республики Беларусь;

Эзги Зора и Габибуллаева Сабина Фезлиевна, заведующие частной международной школы имени А.С. Пушкина  г. Силифке Турецкая республика, образовательной организации «Комплекс детский сад-школа»;

Слабкина Ульяна Валерьевна, заместитель заведующего по ВМР МАДОУ №47 детский сад «Ягодка» г.Южно-Сахалинска.

В шести номинациях фестиваля приняли участие свыше 260 дошкольников. Свое творчество представили дошкольные учреждения нашего города МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска, ДС «Журавлик» г.Волгодонска, МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска, МБДОУ МБДОУ ДС «Одуванчик» г.Волгодонска и МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, а также дошкольные учреждения г. Пхукет, Таиланд, г.Силифке (Турецкая республика), г.Островца, Гродненская область, (Республика Беларусь) г. Белгорода, г.Якутска (республика Саха), г.Екатеринбурга, г.Чебоксары, г.Волжского (Волгоградской область), г.Новочебоксарска Чувашской республики, г.Михайловка Волгоградской области, Богородского городского округа Московской области, г.Волжского Волгоградской области, г.Балашихи, Московской области, г.Южно-Сахалинска, г.Ханты-Мансийска, Тракторозаводского района Волгограда, в том числе общеобразовательные учреждения МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, МАОУ СОШ №5 г.Балашихи, Московской области,

В гала-концерте фестиваля приняли участие творческие коллективы-победители  номинаций, учреждения, которые принимали участие онлайн были представлены зрителям на экране в музыкальном зале МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска.  27 кубков фестиваля получили дошкольные и общеобразовательные организации, десять из которых остались в Волгодонске, а остальные кубки, Дипломы, Благодарственные письма для руководителей учреждений отправятся в республики Беларусь и Турцию, в Таиланд и еще в 15 регионов Российской Федерации. В награждении победителей приняли участие Татьяна Анатольевна Самсонюк, начальник  Управления образования г.Волгодонска, и Николай Сергеевич Кугукин, генеральный директор ООО «Сокол». Ознакомиться с перечнем победителей можно на сайте ниже. По уже  сложившейся традиции, Гран-при II Международного  фестиваля детского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2024» получил творческий коллектив МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, который принял участие во всех шести номинациях фестиваля и занял четыре первых места и два вторых призовых места.

Поздравляем с успешным участием в фестивале музыкального руководителя Надежду Павловну Котову, всех педагогов МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, а также всех участников и победителей II Международного  фестиваля детского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2024»!!!

С радостью и вдохновением мы уже планируем следующий фестиваль детского творчества и ждем всех желающих принять в нем участие, который обязательно состоится в апреле 2025 года.

ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ 2024»

Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, руководитель экспериментальной площадки г. Санкт-Петербург.

Андриевская Ирина Игоревна, заместитель заведующего по основной деятельности ДС №3 г. Островца Гродненской области Республики Беларусь.

Эзги Зора и Габибуллаевой Сабины Фезлиевны, заведующие частной международной школы имени А.С. Пушкина  г. Силифке Турецкая республика, образовательной организации «Комплекс детский сад-школа».

Слабкиной Ульяны Валерьевны, заместитель заведующего по воспитательно—методической работе ДС №47 г. Южно – Сахалинска.

Финалисты II Международного  фестиваля детского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2024»

2024, Новости