В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» ПРОШЛА СПАРТАКИАДА «БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ.»

С 23 мая по 24 мая 2024 года в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошла II Спартакиада на приз Управления образования г.Волгодонска «Быстрее.Выше.Сильне.».

В этом году в Спартакиаде приняли участие три дошкольные организации: команды

МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска, МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска и  МБДОУ ДС «Журавлик» г.Волгодонска.

Первый день соревнований проходил на базе сразу двух спортивных объектов города Волгодонска:  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» г. Волгодонска и стадион «Труд».

В плавании соревновались только  две команды «Родничок» и «Калинка». На стадионе «Труд»  все три команды проверили свои силы в различных состязаниях:

• бросок набивного мяча (1 кг) двумя руками из-за головы;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • метание в горизонтальную цель (3 м);
  • перетягивание каната.

Главным судьей соревнований выступил заместитель директора Центра тестирования г.Волгодонска Дмитрий Юрьевич Ткаченко.

24 мая 2024 года состоялось торжественное награждение и закрытие II Спартакиады на приз Управления образования г.Волгодонска «Быстрее.Выше.Сильне.», на котором присутствовали руководители дошкольных учреждений заместитель директора Центра тестирования г.Волгодонска Дмитрий Юрьевич Ткаченко и представители школы дзюдо «Дзюдока».

После подсчета протоколов выведены следующие результаты:

1 место МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска;
2 место МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска;
3 место МБДОУ ДС «Журавлик» г.Волгодонска.

Все участники Спартакиады получили Дипломы и подарочные Сертификаты школы дзюдо «Дзюдока».

2024, Новости