ПЛОВЦЫ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ЗАВЕРШИЛИ ГОД ТУРНИРОМ ПО ПЛАВАНИЮ

С 23 мая по 24 мая 2024 года в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошла II Спартакиада на приз Управления образования г.Волгодонска «Быстрее. Выше. Сильне.».

В рамках Спартакиады прошел Турнир по плаванию на базе МБУ ДО «СШОР № 3» г. Волгодонска.

СПРАВОЧНО. В современном мире очень сложно найти ребенка, который не любит находиться в воде. Следовательно, дошкольный  возраст – самое подходящее время направить эту любовь в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Общеизвестно, что разносторонне развитый человек должен уметь плавать, а лучше всего полезные навыки закладываются в детстве. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде.

В этом году в Турнире приняли два дошкольных учреждения: МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска и МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска. Две команды дошкольников по 8 человек состязались в эстафете. Все участники получили Дипломы, инструкторы ФК Благодарственные письма Управления образования, а командам вручили кубок Турнира. В следующем учебном году педагоги и воспитанники МБДОУ ДС «Журавлик» г.Волгодонска пожелали тоже начать занятия в бассейне, следовательно, Турнир по плаванию в 2025 расширит границы участников.

Занятия в бассейне МБУ ДО «СШОР № 3» г.Волгодонска дарят нашим детям положительные эмоции и безусловно оказывают положительное влияние на физическое и психическое здоровье.

2024, Новости в плавании