В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ В МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК

11 июня в МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» г.Волгодонска прошел праздник, посвященный Дню России. Этот праздник призван объединять и сплачивать всех, кто искренне предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа! Этот день обязывает каждого из нас своим трудом и талантом быть причастным к возрождению могущества и процветания нашего государства. Ежегодно в этот знаменательный день воспитанники дошкольного учреждения отмечают яркими мероприятиями.

Открыла мероприятие старший воспитатель И.А.Пискунова:

«12 июня мы отмечаем главный государственный праздник современной России. Этот праздник – символ единства всех граждан. Он объединяет тех, кто гордится великим прошлым нашей страны, трудится на благо Родины в настоящем и тех, от кого зависит будущее России».

В ходе праздника творческие коллективы старших и подготовительных групп в честь великого праздника посетили патриотический музей «Родник» образовательной организации, исполнили Гимн РФ, стихи, песни и танцы, провели игру «Я живу в России», используя символику РФ.

В выходные и праздничные ребята вместе с родителями обязательно посетят праздничные гуляния, организованные в парке Победы г.Волгодонска.