МЫ ГОРДИМСЯ СВОИМИ ВОСПИТАННИКАМИ

Сегодня мы расскажем о юной гимнастке, воспитаннице 7-ой группы МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Дозморовой Есении.

С 31 мая по 2 июня 2024 года, рамках Дня защиты детей, в СК «Олимп» г.Волгодонска, проходило открытое первенство города Волгодонска по художественной гимнастике «Краса Дона». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из разных уголков страны: Москвы, Удомли, Элисты, Белой Калитвы, Цимлянска, Морозовска, Ношахтинска, посёлка Зимовники. Самой многочисленной в составе участников, конечно, была делегация  Волгодонска. На торжественном открытии соревнований выступили и поздравили всех участников с Днём защиты Детей и открытием этого турнира, а также провели первые награждения спортсменок – победителей и призёров глава Администрации Волгодонска Юрий Мариненко, председатель городской Думы- глава города Волгоданска Сергей Ладанов, председатель спорткомитета Владимир Тютюнников, директор СШОР №2 Александр Криводуд, директор МАУ «СК «Олимп» Александр Побединский, депутат городской Думы Александр Руденко. Среди награжденных воспитанница 7-ой группы МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Дозморова Есения. В первенстве города Волгодонска по художественной гимнастике «Краса Дона» Дозморова Есения заняла 2 место.

В конце июня 2024 года, в спортивном зале МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска, прошел ежегодный Областной турнир по художественной гимнастике «Цимлянская лоза». В Турнире приняли участие более 250 спортсменок из Цимлянска, Волгодонска, Белой Калитвы, Зимовников, Уфы, Ростова-на-Дону. Спортсменки выступали в личном первенстве и в групповых упражнениях.

На открытии турнира с приветственным словом и добрыми пожеланиями участникам соревнований выступили директор МБУ ДО ДЮСШ Лященко Н.Н. и главный специалист по физической культуре и спорту отдела культуры Администрации Цимлянского района Кучкин. Руководители пожелали участницам хорошего настроения, честной конкурентной борьбы, командного духа и, конечно же, побед. В составе команды от спортивной школы олимпийского резерва №2 г.Волгодонска успешно выступила и заняла 1 место воспитанница 7-ой группы МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска Дозморова Есения.

Коллектив МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска поздравляет Дозморову Есению с отличным результатом и хорошим завершением спортивного сезона.

2024, Новости