ПЕДАГОГ МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» подвел итоги областного конкурса среди работников образовательных учреждений на тему «Лучший урок по безопасному использованию природного газа в быту».

В конкурсе, который проходил в ноябре-декабре 2023 года,  приняли участие более 70 преподавателей со всей Ростовской области, среди которых учителя начальных классов образовательных учреждений и воспитатели подготовительных групп дошкольных учреждений. Задачей участников была самостоятельно разработать урок-занятие и провести его вместе с детьми, уделив внимание правилам безопасного пользования газом и газовыми приборами.

Воспитатель Марина Станиславовна Ильинова и воспитанники группы №1 МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска отлично подготовились к занятию, которое отличали творческий подход, креативность мышления и неординарная реализация. Марина Станиславовна использовала самые разнообразные методы: игры, песни, соревнования, чтобы просто и понятно донести до детей вопрос газовой безопасности.  На занятие был приглашен представитель компании, который рассказал ребятам о правильном использовании газового оборудования и первых действиях при обнаружении возгорания.

За участие и подготовку занятия Марина Станиславовна Ильинова и ее воспитанники группы №1 получили Сертификат за участие в областном профессиональном конкурсе педагогических работников образовательных учреждений «Лучший урок по безопасному использованию природного газа в быту».