ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 августа -День Государственного флага Российской Федерации.  Это один из самых важных и значимых праздников в нашей стране!

В этот знаменательный день в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню флага РФ.

СПРАВОЧНО: Флаг – один из главных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Три его цвета обозначают чистоту, преданность и храбрость.

Под российским флагом вершились значимые события в истории России. И сегодня мы продолжаем добиваться успехов в экономике, науке и спорте, защищаем целостность и суверенитет нашей страны.

Для воспитанников средних и старших групп МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска праздник был организован на спортивной площадке, где дети познакомились с историей  Государственного  флага Российской Федерации, пели песни о Родине, читали стихи и танцевали. В рамках мероприятия прошел конкурс рисунков на асфальте.

Пусть всегда будет в наших сердцах чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ и свой город.