Городская акция «Дерево памяти»

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска  12 апреля 2017 года в 15.00 была проведена городская акция «ДЕРЕВО ПАМЯТИ». В акции приняли участие воспитанники двух подготовительных групп, сотрудники ДОУ. Для участия в акции были приглашены депутат микрорайона № 8 Асташкин Сергей Александрович и сестра участника ВОВ Селиверстова Тимофея Петровича, в честь которого было посажено «ДЕРЕВО ПАМЯТИ» – Приходько Нина Петровна.  Нина Петровна – ребенок той войны. Она родилась в 1943 году.  А ее старший брат ушел на войну добровольцем, когда ему было 17 лет. Селиверстов Тимофей Петрович родился  в 1924 году в Крыму, в г. Евпатория. Служил пулеметчиком в истребительном отряде, нанося неожиданные стремительные удары по тылам немецких оккупантов.

После окончания ВОВ служил в Советской армии танкистом. Воевал до окончания войны, дойдя до рейхстага. Имел многочисленные тяжелые ранения и контузию.  А в мирное время он работал ветеринаром в совхозе «Добровольском» Ростовской области.

За боевые заслуги, проявленный героизм в борьбе с немецкими захватчиками был награжден правительственными наградами, такими как: «Орден Великой Отечественной войны», «За Победу над Германией» и другими. Об этом герое ВОВ наши воспитанники и сотрудники узнали на проводимом мероприятии. А в наш детский сад ходит внучка ветерана ВОВ, которая работает инструктором физической культуры, это — Чуксеева С.Н., а также и ее внуки, правнуки Тимофея Петровича. Герой бы гордился своими родственниками. Светлана Николаевна имеет грамоты и медали Комитета по физической культуре г.Волгодонска за призовые места в соревнованиях по волейболу. А старший ее внук Витя получил свою первую награду  за свое изобретение в кружке СЮТ.

Воспитанники слушали с интересом рассказ Нины Петровны и выступление депутата микрорайона. Для гостей ДОУ был показан небольшой концерт, посвященный предстоящему Дню Победы. Ребята группы «Колокольчик» в свое выступление вложили душу и сердце. А потом взрослые и дети посадили «ДЕРЕВЬЯ ПАМЯТИ», в честь ветерана ВОВ. Депутат нашего микрорайона Асташкин С.А. быстро организовал работу по посадке деревьев. Дети с удовольствием ему помогали. А потом сделали фото на память об этом удивительном дне, который останется в памяти наших воспитанников.