ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР»

В период с 24 по 30 апреля 2024 года в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проходило информационно-пропагандистское мероприятие «Ребенок-пассажир». Акция «Ребенок пассажир» была посвящена использованию родителями автокресла в автомобилях при перевозке детей.

За истекший период 2024 года с участием детей и подростков на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 детей. Из 7 пострадавших детей — 2 являлись пешеходами, 5 — пассажирами транспортного средства.

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска регулярно проводятся профилактические беседы, консультации, тематические акции с родителями и воспитанниками ДОУ. Даем рекомендации, раздаем памятки на предупреждение ДТП. У многих родителей воспитанников имеются транспортные средства, большинство из них заботятся о безопасности своих детей и приобрели себе кресло безопасности.

Мероприятия, организованные в дошкольном учреждении, имеют большое значение в создание условий для формирования у детей знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

Новости, Новости по безопасности ДД