Конкурс рисунков на асфальте

Летний оздоровительный период в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска
С 01.06.2917 г. по 31.08.2017 г. в дошкольных учреждениях начинается летний оздоровительный период.

ЦЕЛЬ  ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА:
укреплять здоровье ребенка посредством естественных факторов природы.

ЗАДАЧИ:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
  2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.
  3. Создавать условия для развития познавательного интереса к истории родного края.
  4. Продолжить знакомство детей с природой родного края через рукотворный мир взрослых и взаимодействием с окружающим социумом.
  5. Осуществить педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания, оздоровления и охраны жизни детей в летний период.

С воспитанниками детского сада педагоги организуют праздники, развлечения, конкурсы, приглашают в гости театры.

27.06.2017 г. в дошкольном учреждении прошел конкурс рисунков на асфальте. Побежденных и победителей нет. Все рисовали с увлечением свою малую родину. А потом педагоги с детьми ходили в гости друг к другу и любовались рисунками детей других групп. Через неделю – новое мероприятие «Конкурс стихов о своей малой родине», посвященный юбилею Ростовской области.