МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ  В ОБЛАСТНОЙ ШИРОКОМАСШТАБНОЙ АКЦИИ «ОСЕННИМ ДОРОГАМ – БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ»

В рамках областной широкомасштабной акции «Осенним дорогам – безопасное движение» в МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска проведены профилактические  акции  «Ребенок — безопасный пассажир» и  «Засветись в темноте».

Цель акции:  повышение уровня безопасности при перевозке детей в машине; формирование правил применения детского удерживающего устройства и автомобильного кресла; пропаганда безопасного поведения дорожного движения и предотвращения дорожно- транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Вместе с отрядом ЮИД дети закрепили знания о правилах дорожного движения и необходимости носить светоотражающий элемент для обеспечения собственной безопасности на дорогах.  Родители с детьми вспоминали о правилах перевозки детей в транспорте.  Малыши  показывали, как правильно вести себя в автомобиле, напомнив родителям, что они главные пассажиры.

Во дворе сада дети вручили родителям и прохожим  тематические памятки.