МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» Г.ВОЛГОДОНСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

СПРАВОЧНО: 25 апреля 2024 года объявлен Всероссийским Днем Эколят. День эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных, социально- образовательных проектов. Основными целями Дня эколят являются: дальнейшие развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в школах и учреждениях дополнительного образования, и как следствие, сохранения природы.

В МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска прошли тематические мероприятия ко «Дню Эколят».

В подготовительной группе N1 воспитатель Ильинова М. С. провела   экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят». Воспитанники вспомнили, как нужно вести себя на природе, обсудили важность сохранения растительного и животного мира. В средней группе N4 воспитатель Воробьева Л.А. провела занятие творческой направленности под девизом: «Берегите природу!».  Итогом занятия стали цветы, которые дети создали своими руками.

В старшей группе N6 и старшей группе N7 воспитатели Н.А. Бакулина, Н.Д. Жидкова, Е.И. Немчанова и инструктор ФК Чуксеева С.Н. провели спортивно-познавательное развлечение «Эколята — дружные ребята», в ходе которого ребята играли в подвижные игры, сортировали мусор, отгадывали загадки экологической направленности.

В ходе мероприятий дети расширили и закрепили знания о природе родного края, правилах поведения в ней, узнали о важности сохранения окружающей среды и о том, как каждый человек может внести свой вклад в защиту природы, а также проявили свою фантазию и творчество.