МБДОУ ДС «РОДНИЧОК» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «МЫ ВМЕСТЕ.ДЕТИ»

МБДОУ ДС «Родничок г.Волгодонска принял участие в акции Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

СПРАВОЧНО. В апреле 2022 Диана Красовская предложила Президенту РФ В.В.Путину поддержать идею создания движения, объединяющее детей России. В июне 2022 уже состоялся Всероссийский слёт детских общественных организаций «Первый в двадцать первом».  А в июле вышел ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Российское движение детей и молодежи запустило проект «Мы вместе.Дети». Проект стартовал в октябре 2022 года в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе.Дети». Его участники – дети, подростки, студенты среднего профессионального образования, которые могут помочь российским военнослужащим и словом, и делом. Коллектив взрослых и детей   МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска не остался в стороне и решил поддержать движение. Воспитанники, педагоги и родители подготовили для военнослужащих СВО рисунки, написали письма, сделали открытки, в них теплые слова поддержки и благодарность за спокойные ночи и мирное небо – все это показывает веру детей в российского солдата, защищающего свою Родину. Особая благодарность коллективу группы №6 педагогам Абрамцовой Ольге Леонидовне и Бакулиной Наталье Александровне, воспитанникам Фетисову Елисею, Шаповаловой Софии и Дашдамирову Исмаилу, а также  родителям наших воспитанников Дашдамировой Асет Исаевне, Фетисовой Анастасии Николаевне, и Шаповаловой Александре Евгеньевне за активное участие в акции взаимопомощи  «Мы вместе. Дети» движения детей и молодежи «Движение Первых».

За время акции ребята России прислали больше 1700 работ.

2023, Новости