Методические мероприятия

Новый учебный год начинается

Областная конференция

24 августа 2017 г. состоялась областная августовская конференция для педагогов Ростовской области. Лучшие педагоги области были делегатами на этой конференции. От нашего дошкольного учреждения был делегирован старший воспитатель Н.В.Елжова. На конференции были озвучены основные задачи развития образования Ростовской области  на новый учебный год.

Методическое мероприятие

28.08.2017 г. на базе МБДОУ ДС «Родничок» г.Волгодонска состоялось городское методическое мероприятие для старших воспитателей, посвященное началу нового учебного года. Руководитель учреждения — Крошнева Ольга Михайловна, поприветствовала гостей учреждения, поздравила всех с новым учебным годом и пожелала плодотворной работы в наступающем учебном году. На методическом мероприятии выступила ведущий специалист Управления образования А.Ю.Черкашина с докладом «ФГОС ДО: опыт, проблемы на этапе реализации».  Главный специалист отдела общего образования И.В.Ларионова дала рекомендации старшим воспитателям по моделированию предметно – развивающей среды дошкольных учреждений. Старший воспитатель дошкольного учреждения Н.В. Елжова поделилась с коллегами опытом работы по развитию профессиональной компетенции педагогов при реализации ФГОС ДО.

Городская августовская конференция работников образования г.Волгодонска

29.08.2017 г. в ДК им. Курчатова  состоялась городская августовская конференция работников образования г.Волгодонска. На конференции  прозвучал отчет о работе Управления образования г.Волгодонска за истекший учебный год и выделены приоритетные направления развития образования на новый 2017 -2018 учебный год. Многие педагоги были награждены за свой профессиональный труд региональными и муниципальными наградами. Конференция закончилась выступлением детских творческих коллективов.